Незаконное обналичивание маткапитала - возможность восстановления перед пенсионным фондом и использование средств в соответствии с законом

• г. Абакан

Ждем суд, по обналичили маткапитал незаконно, может ли судья присудить выплату в пенсионный фонд и смогу ли я воспользоваться этими деньгами в дальнейшем, так как предусматривает закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства полученные средства от государства придется полностью вернуть обратно, без возможности получить материнский капитал снова.