Я Работаю на ИП, официально устроен на пол ставки, обязан ли работодатель платить за меня взносы в ФСС?

• г. Липецк

Я Работаю на ИП, официально устроен на пол ставки, обязан ли работодатель платить за меня взносы в ФСС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же обязан.

Разумеется обязан, потому как нет отличий в данном случае ИП от юрлица и вида занятости.

По действующему Российскому законодательству, любой работодатель о обязан платить взносы за любого работника.