Как заставить работодателя оплатить разницу в выплатах при устройстве на неполную ставку перед декретом?

• г. Москва

Если я устроена на 0,25 ставки собираюсь в декрет, через 7-8 месяцев. Так как ставка официальная маленькая, выплаты от фсс будут не большие. Какие есть варианты заставить работодателя оплатить разницу, так как ставку сократили из за пандемии, а работаем мы на полной.

Ответы на вопрос (10):

Так Вы определитесь - или 0,25 и работа на 0,25 или по полной... ФСС не обманешь!

Спросить
Пожаловаться

НЕ каких шансов. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена на 0,25 официально. Не официально работаю на полную ставку. Понимаю что работодатель будет предоставлять данные за 2 года и конечно же только официальную часть. Вопрос в следующем: могу ли я договориться с работодателем что бы разницу он мне компенсировал. Так как из за того что официальная зп маленькая теряю не плохую сумму на декретных.

Спросить
Пожаловаться

С работодатель по-чёрному Вы уже химичите... Вопрос Ваш не юридический. Хотя и криминальный! )))

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вам работодатель откажет, чтобы не потерять деньги. По крайней мере, вы можете в разговоре с работодателем упомянуть, что работая полный день, вы имеете право на полный объём выплат при уходе в декретный отпуск, так как работали не на 0, 25, а на полную ставку. Выплаты можно оформить в виде премии. Всё зависит от работодателя. Поговорить можете, но не факт, что вам выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Это не я химичю, а работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Я всё понимаю и всегда повторяю, что рабство в РФ никто не отменял! НО! Вы осознанно пошли на сделку с работодателем, теперь или терпите лишения или с ним тихо договаривайтесь... или громко... Ваше право!

Спросить
Пожаловаться

Вот и хотела уточнить на сколько громко я могу с ними договариваться? Просто сказать что настучу на них)) ?

Спросить
Пожаловаться

Это Вы сами решайте! Стучите, если есть желание и силы. Но и он может стучать... или спокойно отвечать, я нюансов не знаю!

Спросить
Пожаловаться

Настучать очень легко и просто, но вы должны будете собрать доказательную базу, что работали полный день, а не на 0,25. Если у вас начнутся проверки, работодатель будет иметь массу штрафов, учтите, премия которую вам выплачивают, является добровольным решением работодателя. Он может её уменьшить в разы или не выплачивать на основании, например, вложения денег в ремонт, улучшения условий работников и т.д. И ваша зарплата будет составлять только МРОТ. Вы можете больше потерять, чем приобрести.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Сейчас устроена на 0,25 ставки, в декабре ухожу в декрет. Те года что будут для расчета по Бир и уходу за ребенком работала на полную ставку у другого работодателя. Будет ли влиять на выплаты ставка 0,25 с которой я уйду в декрет для расчетов?

До декрета работала на полной ставке. За период декрета ставку сократили др 0,5. сейчас ребенку 1 г 4 мес. собираюсь выйти на работу. Моя должность сейчас составляет 0,5 ставки. Законно ли это? и на какие нормативные документы я могу ссылаться?

Работаю в организации на 0,25 от полной ставки, собираюсь скоро уходить в декрет. По каким расчетам можно получить декретные? Полная ставка бывает три летних месяц в году.2016-2017 года работала в другой организации на полной ставке. Положены мне выплаты и какие?

Супруга устроина на пол ставки, официальная зп 3500 рублей, я устроен на полную ставку с хоршей зп, есть ли возможность супруге уйти в декрет, а все выплаты получать с моей зп?

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

Я работала с 2015 года на 1,5 ставки.. нашу больницу ликвидировали а сотрудников рассформировали в другие больницы... меня перевели на ставку той которая находилась в декрете на тот момент... и мою собственную оставили только 0.5 ставку... через полгода и это 0.5 сократили... я осталась на чужой ставке... через год сама ушла в декрет... сейчас моему сыну год.. я снова беременна.. мне через неделю подавать больничный лист... мне позвонили с работы и говорят... та сотрудница у которых была основной эта ставка.. её уволили по какой-то причине.. хотя у неё декрет и не окончился... её уволили... и её ставку сократили... а я поскольку находилась на этой ставке на время декрета... я тоже автоматом увольняюсь... сказали чтобы пришла и написала заявление об уходе с работы

Эта ставка не пошла под сокращение... они уволили ту у которой основной была эта ставка... и после этого сократили её...и сейчас хотят чтобы я заявление об уходе написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три ставки в отделе, одна постоянная, две временные (декретные). Человек с постоянной ставки уволился, сейчас она свободная. Через две недели выходит человек с декрета на свою ставку, на которой я сейчас. И приходит сокращение штата. Убирают эту постоянную ставку. Получается я ухожу на улицу! Я не хочу этого. Хочу остаться. Начальник предлагает попробовать написать заявление о переводе на эту постоянную ставку чтобы попасть под сокращение. Возможно ли это? я думаю это не выгодно работодателю сокращать человека на ставке, им проще убрать свободную ставку. И какие есть варианты остаться на другой временной ставке?

Учусь на 6 курсе в магистратуре. Предложили работу на полную ставку. Могу ли я работать на полной ставке и находиться на индивидуальном посещении? Слышал, что налоговая может заставить оплатить полную стоимость обучения, так как допускается лишь 0.5 ставки.

Музыкальный работник работает на 1,25 ставки. Должностной оклад начислен на 1,25 ставка, а компенсационные выплаты на 1 ставку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение