Как диагноз психиатра может повлиять на получение водительского удостоверения?

• г. Смоленск

Моего знакомого не призвали в армию т.к психиатр поставил диагноз f06.67, сейчас он хочет учится на водительское удостоверение. Но он боится что из-за данного диагноза психиатр не допустит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих управлению транспортным средством, так что опасения не напрасны, к сожалению.

Но не факт, что его поставили на учет. Если проблемы все же возникнут, можно попробовать снять диагноз. Для этого придется лечь в стационар в ПНД.