Продавцу овощного ларька грозит штраф от полиции за ложный вызов - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Полиция обвиняет в ложном вызове.

Продавец овощного ларька применял физическую силу, толкал, орал. Позвонил в 102, с просьбой его утихомирить и разобраться в ситуации. После сдачи показаний, не верят не в единое моё слово и рассказ свидетеля. Хотят дать штраф за ложный вызов. Хотя, заведомо ложного вызова небыло. Как быть, если дадут штраф, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вынесут постановление, в течение 10-ти дней. Вы вправе обжаловать его.