Муж в долговых проблемах - как разрешить ситуацию с коллектором и задолженностью по кредиту

• г. Брянск

Муж в 2012 г брал кредит в ренессанс товаром на сумму 80 тр месяц назад к его маме приехал коллектор и говорит что он должен уже 300 тр и что сейчас он может заплатить 50 тр и все остальное спишется. Или частями выплать он не чего не заплатил сегодня опять звонил чтоб заплатил что делать?

Ответы на вопрос (2):

А муж оплатил кредит? Или не платил?

Для начала обратитесь с паспортом в банк за выпиской по счету.

В зависимости от полученной информации - нужно обращаться или в прокуратуру или в суд, или возможно уже у вас прошла исковая давность?

По вашей информации ничего невозможно сказать определенного.

Здравствуйте! Во-первых надо точно знать платил ли полностью кредит ваш муж. Во-вторых выяснить у коллектора от какой фирмы он работает и попросить предоставить копию договора цессии на основании которого он действует. Срок исковой давности для взыскании долга по кредиту составляет три года. Но его можно заявить только в суде при рассмотрении дела. Обратиться в банк. После решать что делать.