Срок и сумма, по которой кредитные организации могут подать на должника в суд за неисполнение обязательств по возврату долга

• г. Ханты-Мансийск

В течении какого времени кредитные организации могут подать на должника в суд за неисполнение обязательст по возврату долга? И на какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Срок исковой давности составляет по общему правилу 3 года.

Здравствуйте, Юрий!

Банки могут подать исковое заявление в суд в любое время

Как правило, при обращении в суд требуют полностью оплаты всей суммы кредита и процентов.