Положена ли ему группа и инвалидность в связи с не работоспособностью?

• г. Москва

У меня брат 19 февраля 2011 г попал в больницу с тяжелыми травмами (провел в больнице 1 месяц) и посей день находится на больничном листе! Положена ли ему группа и инвалидность в связи с не работоспособностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот вопрос не к юристам!

Признание лица инвалидом осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ)...Обратитесь к ним! Пройдите экспертизу.

Елена, такие вопросы решают не юристы, а медико-социальная экспертиза.