Подтверждение родства при оформлении дарственной доли в квартире - необходимые документы

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста: какими документами подтверждается родство между дочерью (одаряемая) и матерью (дарующая) и между внуком (одаряемый) и дедушкой (дарующий) при дарственной долей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Между дочерью и матерью все очень просто

Свидетельство о рождении дочери в котором указана мать

Между внуком и дедушкой сложнее

Надо свидетельство о рождении внука, где указаны его родители и свидетельство о рождении отца или матери (смотря с какой стороны дудушка), где дедушка указан как отец.