Отключение воды в сельской местности - обязаны ли мы платить, если имеем собственный колодец?

• г. Казань

Живем в сельской местности грозятся отключением воды, водеканал, должны ли мы платить за воду, если у нас свой колодец проводили воду за свой счет, в других деревнях за воду не платят.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы пользуетесь водой, то соответственно Вы должны оплачивать поставку воды. И не важно, что коледец делали сами. Вода же не сама к Вам поступает в коледец. Или Вы чего-то не дописали?