Возможно ли продать квартиру и достроить дом с использованием материнского капитала?

• г. Воронеж

Приобрели в ипотеку квартиру 6 лет назад 2 х квартиру с привлечением мат. капитала. Выплатили ипотеку, выделили зелёнки, все как положено. Родился 3 й ребенок, места стало мало. Два года назад умер отчим, остался не достроенный дом. На участке два дома - один жилой где живет мама и второй недострой. Вопрос: Возможно ли нам продать свою 2 х квартиру и на эти средства достроить дом / конечно же с выделением зеленок и т.д / - сейчас стоит только коробка, крыша без коммуникаций. Мы даже готовы с продажи квартиры положить на счёт эти 408 тыс. Сумма мат. капитала - достроить, ввести коммуникаций, ввести дом документально в эксплуатацию, а после бы сняли эти деньги на доделки в доме. На этот период у нас есть 3 х комнатная квартира - в ипотеке, в которой мы можем проживать пока строим./ В данный момент там живут родители супруга/.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, для начала вам необходимо обратиться в отдел опеки вашего района проживания и получить разрешение на продажу.

Я знаю про отдел опеки. Вопрос - возможно ли вообще.

Здравствуйте, Элла!

Вообще возможно, если органы опеки дадут разрешение.