Как вступить в просроченное наследство и какие нужны документы по земельному участку с домом.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Нужны документы на земельный участок, на дом, о родственных отношениях с наследодателем. Нужны также доказательства того, что вы пользовались наследственным имуществом, оплачивали налоги за наследодателя, ремонтировали дом, обрабатывали земельный участок, собирали урожай и т.д. Для составления иска и работы в суде лучше пригласить адвоката.