Как получить алименты от отца, который скрывается и не признает отцовства?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Хочу подать на алименты. Ребенок на отца не зарегистрирован. Отец прописан в одном городе, а проживает в другом (адрес не знаю). Есть вероятность того, что на суд он не явится. Подскажите, можно ли установить отцовство без отца? По днк его близжайших родственников? Вообще есть ли шанс получать алименты от человека, который скрывается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

С исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов Вам надо обращаться в суд по месту регистрации ответчика.

Главное, чтобы он был извещен о слушании дела..Если будет назначена генетическая экспертиза, он будет извещен о дате и месте проведении экспертизы и не явится - уклонится от участия в экспертизе, то суд может вынести решение в Вашу пользу только по Вашим доводам и без экспертизы...

Обязать родственников участвовать в экспертизе не возможно.

Узнайте адрес фактического жительства ответчика, или его работы, телефон....это в Ваших интересах...