Возможно ли восстановить списывание алиментов после временного приостановления?

• г. Сокол

А долг по алиментам сохранится после временного приостановления? Хочу восстановить списывания алиментов. Пристав предложила написать заявление, что я на данный момент не имею к ответчику претензий, и временно приостановила накопление долга, сказала что я могу прийти в любое время и возобновить.

Ответы на вопрос (2):

Что касается приостановления исполнительного производства — это процедура временная, иногда носящая необходимый процессуальный характер (например, при нахождении должника в розыске или длительной командировке за пределами страны), влекущая за собой возможность его возобновления в любой момент после прекращения оснований для приостановки.

Даже не вздумайте написать об отсутствии претензии к должнику, долг обнулите. Потом пристав ручки разведёт и скажет, что вы сами же написали. В сговоре пристав и алиментщик. Зачем вам вообще отзывать исп. документ?

Пусть пристав выносит Постановление о расчёте задолженности и продолжайте взыскивать.

Не нужно слушать пристава, НЕ НУЖНО.