Ее не могут у меня отобрать если в ней никто не будет прописан?

• г. Москва

Скажите если я выпишусь из приватизированной своей квартиры и пропишусь в другом месте, эта квартира останется же моей собственностью? Ее не могут у меня отобрать если в ней никто не будет прописан?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,собственность не зависит от прописки. Если квартира в вашей собственности, то можете прописываться куда угодно. КВАРТИРА ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то она является только Вашей собственностью и никто не вправе лишать Вас этой собственности. Можете смело регистрироваться ("прописываться";) в каком угодно месте.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, отобрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Ьудьте добры, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры на основании Свидетельства о праве на Собственность. Больше в квартире никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется прово собстенности на квартиру за мной.

Если я пропишусь в другой квартире, выписавшись из моей приватизированной-чем я рискую? Останется ли за мной моя приватизированная квартира, в которой, получается, никто не будет прописан? С уважением, Т.П.

Я прописан в квартире родителей.

При этом у меня есть общая квартира с женой.

Если я выпишусь из родительской квартиры и пропишусь в своей, то может ли это повлиять на моё право собственности на родительскую квартиру в будущем?

В квартире где я прописана хозяин квартиры (мой близкий родственник) накопил долгов, у меня 2 вопроса: 1. Могут ли начать снимать деньги на погашение долгов за ком. услуги с моей карты (квартира муниципальная), 2. Если я выпишусь и пропишусь в другом месте долги исчезнут?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Прописан в ней тоже только я, хотя в настоящее время в квартире проживают мои родственники. Поскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня какие-либо проблемы с этой собственностью, если я пропишусь в другом месте и, соответственно, оттуда выпишусь? И как будет обстоять вопрос с коммунальными платежами? Спасибо.

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Я одна прописана в квартире. Думала уехать в другую местность к родителю. Если я выпишусь из своей квартиры, пропишусь в другом месте, получается у моей квартиры не будет хозяина. Но она же на мне? Я могу её такой бесхозной сдать? Или уже все, коль выписалась-значит продавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем, у меня была Квартира подаренная мне моим отцом, после его смерти, я подарил пол квартиры супруге, сейчас развёлся с ней, живу в другом месте, но прописан в этой же квартире. Хочу купить себе квартиру, выписаться из той, прописаться в новой, сохранится ли за мной право собственности на половину квартиры, если я выпишусь и пропишусь в другой?

У меня вопрос по квартире. Мы с супругой покупали квартиру в 2004 году. Расписаны с 1989 года проживаем вместе. Квартира оформлена на неё. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь в другом месте буду ли я иметь право на часть этой квартиры? Заранее благодарен.

Имеется 1/4 в приватизированной родительской квартире. Если я выпишусь из нее и пропишусь в квартире мужа, останется ли за мной право на квартиру родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение