Если я выпишусь из нее и пропишусь в квартире мужа, останется ли за мной право на квартиру родителей?

• г. Новокузнецк

Имеется 1/4 в приватизированной родительской квартире. Если я выпишусь из нее и пропишусь в квартире мужа, останется ли за мной право на квартиру родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, конечно остнется за Вами не только право собственности на эту квартиру, но и обязанность ежемесячно платить вней за коммунальные услуги за себя. Посмотрите статью 155 Жилищного кодекса РФ.