Новый собственник квартиры получает отсрочку выплаты стоимости доли - возможность отказаться от платежа

• г. Симферополь

После заключения купли-продажи продажи доли квартиры и отсрочки выплат до 3 лет Новый собственник может отказаться выплачивать сумму стоимости доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана,

конечно новый собственник может отказаться в выплате денежных средств купленной доли квартиры, однако в данном случае, по истечении даты указанной в договоре, в случае не поступления денежных средств, бывший собственник имеет право обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи, вернув себе данную долю к квартире.

С Уважением!

Поститься ли налог при оформлении купли продажи.

Оксана! Если в договоре указано отсрочка исполнения обязательств по оплате, то налог не платиться заранее, а на момент окончания сделки. В Вашем случае не следует заключать сделку без внесения Задатка, так как через три года Ваша квартира в момент оплаты покупателем может превратиться в гадюшник. В таком случае Вы хоть покроете расходы на ремонт, так как задаток не возвращается покупателю при его отказае от сделки. Удачи!