Ограничения для казахстанских пенсионеров при пребывании в Санкт-Петербурге

• г. Алматы

Я пенсионерка. Хочу поехать в Санкт-Перербург, помочь внучке нянчить детей. Сколько времени я могу находиться в указанном городе имея только казахстанское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.