Отправка заверенного заявления о наследстве нотариусу в России из другой страны - вопросы по электронной почте и фиксация даты

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в другой стране и мне нужно послать заверенное заявление о наследстве нотариусу в России, уже заверено. Могу ли я послать по электронной почте? Если нет, когда считается дата заявления, со времени отсылки письма или получения нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить через интернет, но только через нотариуса, он заверяет такую пересылку своей электронной подписью (если в Вашей стране предусмотрена такая услуга). В ином случае необходимо направить почтой. Датой отправки будет считаться дата на чеке, который будет подтверждать саму отправку.