Спрашиваю это, так как меня суд не пустил в зал заседания сославшись на то, что меня никто не заявил.

• г. Пенза

Я недавно стала помощником адвоката, скажите пожалуйста. Как мне на законных основаниях участвовать вместе с адвокатом в суде? Нужна доверенность от его имени и доверенность от лица которого он будет представлять в суде. Спрашиваю это, так как меня суд не пустил в зал заседания сославшись на то, что меня никто не заявил. Объясните это мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Прочитайте ст. 53 ГПК РФ и ст. 61 АПК РФ.

Здравствуйте Светлана!

Чтобы участвовать в суде, необходима нотариальная доверенность от клиента на ведение его дела в суде со всеми необходимыми полномочиями!

Светлана,добрый вечер! В соответствии со статьёй 27 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" помощник адвоката не вправе самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью, т.е. самостоятельно оказывать квалифицированную юридическую помощь на профессиональной основе физическим и юридическим лицам. Помощник адвоката вправе:

-присутствовать при проведении следственных действий и судебных заседаний с участием адвоката-куратора;

-по поручению адвоката-куратора готовить проекты правовых документов;

-по поручению адвоката-куратора представлять интересы доверителя с его согласия в иных государственных и общественных органах и организациях;

-совершать иные действия, не запрещенные действующим законодательством.

Желаю удачи

Светлана! золотце,насколько мне не изменяет память, у нас ВСЕ судебные заседания открытые,за небольшим исключением,прямо указанным в законе

А может проще... просто адвоката поменять.

редактировать

пожаловаться