После ДТП и покидания места происшествия - что грозит и что произойдет на суде?

• г. Москва

Я совершил дтп и в шоковом состояние покинул место дтп и утром явился в отдел гиббд постродавшие были целы а шас звонит дознователь и говорит явитца к нему что 2 человек отправил в больницу типа а я сам убежал. Что грозит? Суд был назначен на 27 числа по прованарушение админстративному.

Ответы на вопрос (3):

Нарушение данного пункта Правил влечет ответственность, предусмотренную статьей 12.27 КоАП РФ, согласно ч. 2 которой, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Грозит ответственность по ст. 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП. Если причинен вред здоровью, то ответственность в зависимости от тяжести вреда.

За оставление места ДТП Вы можете быть подвергнуты административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет или арестом до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Если в результате ДТП кому-либо из его участников был причинен вред здоровью по Вашей вине, то в любом случае наступит гражданско-правовая ответственность в виде обязанности возместить расходы на лечение и моральный вред, а если вред здоровью был тяжким, то может наступить уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.