Вопросы мирового соглашения и его влияние на судебное решение по ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе.

• г. Москва

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход покинул место происшествия (убежал), водитель тоже. Позже пешеход заявил в ГИБДД о ДТП. Назначен суд за административное правонарушение. У пешехода легкие повреждения (синяки) и он сам предложил подписать мировое соглашение с материальным возмещением. Может ли мировое соглашение повлиять на решение суда, т.к. грозит лишение прав за оставление места ДТП и где его подписывать у нотариуса, у адвоката, в суде или самостоятельно в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Мировое соглашение никак не может повлиять на решение суда в части принятия им решения о лишении прав за оставление места ДТП. Между наездом на пешехода и оставлением места ДТП нет причинно-следственной связи. Это два разных административных правонарушения.