Что делать, если исполнительный лист по алиментам не пришел на новое место работы после увольнения мужа

• г. Новосибирск

Муж уволился с прежнего места работы и исполнительный лист по алиментам отправили судебным приставам. Муж сейчас в другом городе трудоустроен, я сообщила новое место работы, но исполнительный лист на новую работу так и не пришел. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018), Вы, как сторона исполнительного производства, вправе подавать судебному приставу заявления, ходатайства о ходе исполнительных действий. Поэтому, обращайтесь письменно к приставу с просьбой сообщить, какие произведены исполнительные действия в связи с переменой места работы должника. Если ответ не поступит, подавайте жалобу на бездействие пристава, согласно ст.360 КАС РФ,