Молодая мама в 17 лет - какие выплаты она может получить за рождение ребенка и уход до 1,5 лет?

• г. Москва

Девушка родила первого ребёнка в 17 лет, ее мама не работает и оформляет на себя пособие, т.к. девушка учится в институте, какие выплаты ей полагаются сколько родовые, по уходу до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Зачем ее мама оформляет на себя пособия, не очень понятно. Пособия должны выплатить самой девушке. Ее учеба этому не препятствует.