Как правильно указать страну рождения в заграничном паспорте при наличии места рождения в Крыму?

• г. Самара

Как будет правильно указана страна в загран паспорте, если в обычном паспорте прописано место рождения г.Симферополь, Республика Крым, 10.11.1990. А в загарн. Паспорте страна рождения указана Украина, правильно ли это? я паспорт еще не получила, но увидев это задумалась, хотя сотрудники УФМС говорят что верно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При получении загранпаспорта, он будет российским, местом рождения необходимо указывать Украину. Ведь родились Вы там.