Мой муж освободился по УДО, суд установил наказание надзор 1 год. Может ли он поменять прописку (другой город)? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Может, но с разрешения как уголовно-исполнительной инспекции, так и местного отдела полиции. Если разрешения будут даны, то он обязан в указанный ими срок встать на учёт в указанных органах по новому месту жительства.

Может, но необходимо уведомить инспектора и в установленный срок встать на учёт по адресу новой регистрации.