Обязаны ли выдать аванс в служебную командировку военнослужащему убывающему в другой город.

• г. Чита

Обязаны ли выдать аванс в служебную командировку военнослужащему убывающему в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 118 приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ" военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы).

Аналогичные положения содержит п. 1 ст. 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Таким образом, Вы вполне вправе рассчитывать на выплату Вам денежных средств в счет командировочных расходов перед убытием в командировку.

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 118 приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ» военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы).

Аналогичные положения содержит п. 1 ст. 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Таким образом, Вы вправе рассчитывать на выплату Вам денежных средств в счет командировочных расходов перед убытием в командировку.