Что произойдет с долей на квартиру, если я откажусь от нее, и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Если я откажусь от доли на квартиру, то кому она будет принадлежать? В данной квартире 4 человека имеют каждый свою долю. И что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Отказаться от доли нельзя. Ее можно только либо продать, либо подарить. Сделка оформляется через нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А через МФЦ это сделать нельзя? Какие документы необходимы для дарения? И платно ли это?

МФЦ - это служба одного окна для оказания гос. услуг, т.е. посредник между гражданами и гос. органами. Регистрация перехода права собственности на недвижимость производится Росреестром на основании сделки. У нотариуса составляете договор дарения доли в праве собственности на жилое помещение и затем подаете документы на регистрацию либо непосредственно в Росреестр, либо через МФЦ. Нотариальные услуги и регистрация права платные.