Суд вернул заявление о признании недействительным отказа в присвоении звания Ветеран труда из-за неправильного обращения

• г. Уфа

Я подал в районный суд заявление о признании недействительным отказа мне в присвоении звания Ветеран труда Отделом труда и социальной защиты населения. Суд вернул мне моё заявление мотивируя тем, что орган соцзащиты находится в другом городе и я должен обращаться по месту нахождения данного органа. Расположенный в нашем селе Отдел Управления труда и социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли по Кушнаренковскому району (имеет штатную численность работников - 11 чел.) по мнению суда не имеет статуса филиала или представительства, поэтому я должен обращаться в суд г. Дюртюли. Прав ли суд? Должен ли я обращаться в суд за пределами своего района.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фаниль, г.Уфа !

Вам необходимо обжаловать письменный ОТКАЗ в присвоении звания "Ветеран труда" в Федеральном Дюртюлинском районном суде Республики Башкортостан !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2011г

21:12 моск. вр.

Здравствуйте Фаниль!

Суд совершенно прав!

Данный иск подается по месту нахождения Ответчика, а значит в Городской суд г. Дюртюли!

Ехать туда совсем не обязательно. Вы можете отправить иск по почте, приложив заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Нужна помощь юриста, обращайтесь!