Управление соцзащиты обжалует решение суда о присвоении мне звания Ветеран труда - что делать сейчас?

• г. Таганрог

Я выиграл иск в суде по поводу присвоения мне звания,, Ветеран труда,, управление соцзащиты намерено обжаловать, могу ли я обращаться сейчас в управление соцзащиты для оформления документов на присвоение звания,, Ветеран труда,, или я должен ждать, решения вышестоящего суда куда обратился ответчик.

Ответы на вопрос (2):

если соц.защита не обжалует и решение суда вступит в силу, вы вправе обратиться в соц.защиту для исполнения решения суда, если соц.защита обжалует будете ждать когда суд второй инстанции вынесет свое определение и если решение останется в силе вы вправе обратиться за исполнением решения.

Уважаемый Алексей,

Вы можете обращаться в упр.соц.защиты только после вступления решения суда в законную силу, т.е. придется подождать вердикт вышестоящего суда.