Рассмотрение гражданского дела о праве собственности на садовый участок в Давлекановском районном суде РБ и Мировом суде по Давлекановскому району РБ

• г. Давлеканово

23 августа 2013 г.Давлеканово РБ

Давлекановский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Зайнеева Т.Р., при секретаре Власенко М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску (...) . к Администрации муниципального района РБ о признании права собственности на садовый участок, обратился в суд с иском к Администрации муниципального района РБ, просит признать за ним право собственности на садовый участок, расположенный на земельном участке, мерою 644 +/-9 кв.м., по в Передать гражданское дело по иску (...) к Администрации муниципального района РБ о признании права собственности на садовый участок, на рассмотрение мировому судье судебного участка № по и РБ. о прекращении производства по делу

21 ноября 2013 года г. Давлеканово РБ

Мировой судья судебного участка № 2 по Давлекановскому району и г. Давлеканово Республики Башкортостан Фаттахова З.Ф. при секретаре Кузнецовой В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску (...).1 к Администрации Муниципального района Давлекановский район РБ, третьи лица: Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Давлекановскому району и г.Давлеканово, Отдел по Давлекановскому району и г.Давлеканово Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ о признании права собственности на садовый участокГражданское дело по иску (...).1 к Администрации Муниципального района Давлекановский район РБ, третьи лица: Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Давлекановскому району и г.Давлеканово, Отдел по Давлекановскому району и г.Давлеканово Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ о признании права собственности на садовый участок производством прекратить, разъяснив право на обращение с данными требованиями в Давлекановский районный суд Республики Башкортостан.

На определение может быть подана частная жалоба в Давлекановский районный суд РБ течение 15 дней.

Кто должен был расматривать это дело? Сумма иска меньше 50 тысяч. Спбо.

Ответы на вопрос (2):

Должен рассматривать мировой суд, напишите частную жалобу на Определение мирового судьи в районный суд и приложите Определение мирового судьи и Определение районного суда, районный суд отменит решение мирового судьи (100 %), спора между судами не должно быть.

Уважаемая Светлана, г.Давлеканово !

Дела о признании Права собственности на Объекты недвижимого имущества подлежат рассмотрению в Федеральном районном суде по месту нахождения данного недвижимого имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2014г

19:49 моск.