Проблема учета стажа работы по договорам и местам работы при оформлении пенсии в 2002 году - куда обращаться и кому задавать вопросы?

• г. Архангельск

При оформлении пенсии в 2002 году, у меня не учли стаж работы по договорам и местам работы, т.е. предприятия которые прекратили свои существования или закрылись на тот период, мотивируя тем, что нет данных в налоговой и пенсионном фонде. Однако я работала официально, о чем имеется запись в трудовой книжке и договора. В какие организации или органы перечислялись отчисления из моей заработной платы, когда не существовал предположим тот же пенсионный фонд? Куда я могу сделать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке включайте стаж в страховой стаж для начисления пенсии. На основании трудовой книжки, договоров и свидетельских показаний.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1999 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои доводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть? Можно ли сейчас за тот период сделать отчисления в ПФ?

При оформлении группы инвалидности в Пенсионном фонде, выяснилось, что теряются мои 4 года работы в одной из организаций нашего города, по причине не отображения данных обо мне в отчётах (перечисления в Пенсионный фонд велись). Эта Организации сейчас находится на грани распада. По запросу Пенсионного фонда Организация ответила, что данные обо мне за этот промежуток времени не сохранены (2002-2005). Записи в Трудовой книжке, что я работала там, существуют. Подскажите что делать в моей ситуации.

Мой отец отратился в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии, однако в пенсионном ему не включлив льготный стаж почти три года трудовой деятельности в связи с тем, что данные предприятия (несколько мест работ) не передали в архив вообще ни какие данные о своем существовании (как буд то и не существовали эти предприятия). Подскажите пожалуйста как подтвердить данный трудовой стаж и как определить заработок в этих предприятих?

При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии выяснилось, что период работы с 01.1998 по 06.2001 отмеченный в трудовой книжке записью - принят на должность прораба, в отчетах в пенс. Фонде отсутствует код льготы, подтвердить справкой, уточняющий льготный характер работ нет возможности, т.к. организация прекратила свое существование. Чем можно в суде подтвердить льготный стаж?

Я работал в войсковой части Северного флота в период с июля 2000 г. по сунтябрь 2005 г. В пенсионном фонде РФ получил распечатку пенсионных отчислений за весь период своей работы. В распечатне не оказалось данных о пенсионных отчислениях за весь 2001 годб, а за 2000 и 2002 и далее были. Работники пенсионного фонда уведомили меня что 2001 год в стаж засчитан не будет так как у них отсутствуют данные о переводе пенсионных отчислений. Я отправил запрос в архив Северного флота но ответа не получил. В трудовой книжке все записи о работе и должнистях прописаны. Подскажите пожалуйста что в таких случаях предпринимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я пенсионер 1950 года рождения, вышел на пенсию в 2007 году (с учетом северного стажа). С 1991 года работал в различных частных предприятиях, которые не производили отчисления в пенсионный фонд, как я узнал позже. При расчете пенсии стаж работы в подобных организациях мне в пенсионном фонде не засчитали, так, как работодатель не производил отчисления! При это в пенсионном фонде заявили, что это на размер пенсии не влияет. Я о том, что нет отчислений не знал! Общий не учтённый стаж составил около 10 лет! Прав ли пенсионный фонд и влияет ли это на размер пенсии? На основании какого документа они не учли мой стаж? Ведь это не моя вина, что работодатель не отчислял в фонд, тем более, что это фонд должен следить за этими отчислениями! Получается, они виноваты, а я должен страдать! Спасибо!

Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство. На пенсии с 2009 года. При подсчете пенсии в России не учли стаж работы с 2002 по 2009 год. пенсия маленькая совсем. В указанный период я работала официально и предприятие делало отчисления в Пенсионный фонд. Что нужно чтобы эти годы вошли в в общий стаж и были учтены при подсчете пенсии и справки по зароботной плате были взяты за последние 5 лет?

Учителю имеющему стаж 25 лет не оформляют пенсию Пенсионный фонд, мотивировав это тем, что работник работал в Латвии учителем, есть запись в трудовой книжке, на за это период не перечислялись пенсионные отчисления. Законно ли это. Можно ли обратиться с иском на Пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение