Проблема учета стажа работы по договорам и местам работы при оформлении пенсии в 2002 году - куда обращаться и кому задавать вопросы?

• г. Архангельск

При оформлении пенсии в 2002 году, у меня не учли стаж работы по договорам и местам работы, т.е. предприятия которые прекратили свои существования или закрылись на тот период, мотивируя тем, что нет данных в налоговой и пенсионном фонде. Однако я работала официально, о чем имеется запись в трудовой книжке и договора. В какие организации или органы перечислялись отчисления из моей заработной платы, когда не существовал предположим тот же пенсионный фонд? Куда я могу сделать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке включайте стаж в страховой стаж для начисления пенсии. На основании трудовой книжки, договоров и свидетельских показаний.