Необходимость регистрации пребывания и оформление миграционной карты для украинцев, приезжающих в Белоруссию через Белоруссию

• г. Москва

Я приехала в гости из Украины через Белоруссию по загранпаспорту. Буду здесь в течение 80 дней. Необходимо ли мне регистрироваться в течение 7 дней по месту проживания? При пересечении границы поставлен штамп в загранпаспорте. Нужно ли было оформлять миграционную карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Погранконтроль между Россией и Беларусью осуществляется пограничной службой ФСБ РФ.

Граждан Украины не впускают в Россию с территории Беларуси, ссылаясь на Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г. Согласно этого соглашения въезд в РФ гражданами Украины возможен только на погранпереходах, расположенных на общей границе Украины и РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, при пересечении границы миграционную карту не выдали, сказали, что если буду оформлять РВП, мне она не нужна. Есть только штамп в загран паспорте. Что мне делать, можно ли обратиться в УФМС для восстановления карты?

Заранее благодарю,

Татьяна.

Как заполнить миграционную карту гражданину Украины при пересечении границы с Россией по загранпаспорту? (на каком языке украинский или английский и что делать с отчеством его нет в загранпаспорте)

Наша семья из Украины следует в Финляндию автомобилем через Белоруссию и Россию, при пересечении границы с Белоруссией в Гомеле в миграционную карту нам поставили красный штамп о въезде, при попытке пересечь границу Белоруссии и России нам было отказано под предлогом, что въезд через третьи страны в Россию запрещен, мы пересекли границу в другом месте просто через белорусскую деревню, где не было никаких кпп, сейчас мы остановились в Петербурге, а через несколько дней собираемся выехать в Финляндию, в Миграционных картах у нас стоит штамп въезда Гомель, будут-ли проблемы при выезде с территории России на границе с Финляндией, может быть следует посетить миграционную службу в Питербурге? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь резидентом Испании, родилась в Крыму, имею внутренний российский паспорт и загранпаспорт Украины.

Приехала в Крым в гости к маме 2 недели назад через Москву. Показала загранпаспорт Украины и внутренний российский. Выписали штраф 2000 рублей из-за отсутствия загранпаспорта России.

Уезжаю обратно в Испанию через пару дней и хотела бы узнать как лучше всего выехать из России, стоит ли показывать внутренний российский паспорт или нет. Могу ли я вылететь по украинскому загранпаспорту? При въезде мне не ставили штампы и иммиграционную карту не давали. Спасибо.

Скажите пожалуйста припоездке в украину из России по загран паспорту. Например через Харьков. Я из Крыма. Загран паспорт Украины есть., ещё срок действия не вышелВ ФМС Крыма отказывался от украинского гражданства. При пересечении границы, Фамилия в загран паспорте России пишется немного подругому чем в украинском, то есть по суть пересекает границу другой человек, и если они будут пробивать по базам данных на границе нигде не должно показать что я раньше был украинцев, это так?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я получил гражданский паспорт РФ на территории Крым. На Украине сделал загранпаспорт Украины. В Крым въезжал по загранпаспорту Украины, заполнил миграционную карту на 90 дней. Вопрос: Если я прописан в Крыму и имею паспорт гражданина РФ, нужно ли продлевать миграционную карту? Могу ли я в период 90 дней вылетать за границу по Украинскому загранпаспорту из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в гости в Санкт-Петербург из Украины, границу пересекла еще в июне, но прибывала в Ростовской области. При пересечении границы заполнила миграционную карту. Нужно ли оформлять еще какие-нибудь документы в Санкт-Петербурге и зачем?

Не возникнет ли у меня проблем со штампом РнВП в загранпаспорте при пересечении границы Россия-Украина? Я гражданин Украины, но ни разу не пересекал границу с Россией по загранпаспорту.

Я гражданин Украины, въехал в Россию по загранпаспорту, миграционная карточка и таможеная декларация на загранпаспорт. Занран паспорт и миграционную карту потерял. Остался гражданский паспорт. Что нужно сделать чтоб не было проблем на границе при выезде из россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение