Проблема с компанией Avon - запугивания и требование оплаты задолженности, о которой не было предупреждений

• г. Уфа

У меня проблема с компанией эйвон. С 2016 года не использую и не покупаю там ничего. Но с 19 октября начали звонить коллекторы, запугивать что испортят кредитную историю если не оплачу долг в размере 3800. на вопрос какой долг оплачивать я должна и откуда, говорили что у меня задолженность была 700 рублей. В течении всего времени с 2016 года не было никаких уведомлений о том что у меня есть долг перед компанией. Помогите с решением. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Анастасия, фиксируйте факты угроз и обращайтесь в ФССП по месту жительства, на них возложено контроль за действиями коллекторов.

Здравствуйте Анастасия! Чтобы проблему решить обратитесь в эйвон и уточните, что за долг, откуда появился, или сходите к коллекторам и посмотрите документы по долгу, а потом уже принимайте какие нибудь решения.

Анастасия, на Вашем месте, я бы потребовал обосновать долг в письменной форме. Если я Вам должна, то будьте добры вышлите мне на мой электронный, почтовый адрес соответствующее требование с приложением всех подтверждающих документов. Я посмотрю и в установленный законом срок отвечу в письменной форме. При этом требуйте чтобы собеседник представился (Ф.И.О. наименование организации, адрес, ИНН). Желательно весь этот разговор записать, поскольку если в дальнейшем угрозы будут поступать Вам нужно будет обращаться в полицию с соответствующим заявлением о вымогательстве и в качестве доказательств приобщать эти записи.