Какими законами регулируется возможность постоянного помещения психически не здоровых людей в психиатрические больницы или интернаты?

• г. Орёл

Психически не здоровая соседка Пыталась напасть на меня днем. Вызвали спецбригаду и наряд полиции. Забрали ее в больницу. Вопрос.: на основании каких законов ее могут забрать на совсем в психиатрическую больницу или интернат. Сын есть опекуном быть не может 2-я группа инвалидности. Сестра есть судится не хочет. Есть соседи которые уже много лет жить спокойно не могут.

Что делать и каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства по вопросу о необходимости установления опеки указанному Вами лицу.

В опеке была. Говорят только родственники могут подать на нее в суд о ее дееспособности и опеке. Сестра не может и не хочет по возрасту. Сын не может по инвалидности.