Какие документы он должен придоставить в ЗАГС и в ЖЭК для прописки?

• г. Москва

Я прописана в Москве. Хочу заключить брак с граж. Казахстана и прописать его в своей московской квартире. Какие документы он должен придоставить в ЗАГС и в ЖЭК для прописки? Нужно ли ему выписываться с пред. Места жительства? Как ему получить гр-во РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Для заключения брака Вашему будущему мужу потребуется паспорт (и нотариально удостоверенный перевод), документ с места жительства в Казахстане о том, что он не состоит в браке в Казахстане (и перевод).

В Москве также потребуется и оформленное временное пребывание (отметка в миграционной карте, которую он получит при въезде в РФ).

Если он впоследствии планирует принимать гражданство РФ, ему потребуется выписка с места жительства в Казахстане (тогда он сможет принять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным Соглашением).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.