Передача дома от украинской гражданки российскому гражданину - возможно ли это и какой налог следует уплатить?

• г. Тверь

По дарственной моя племянница (гражданка Украины) получила в наследство дом от деда. Может ли она подарить дом гражданину РФ и какой налог с этого.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте,

Разумеется, собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, хоть продавать, хоть дарить.

Единственно, не понятно, то ли дед дом все-таки Вашей племяннице подарил, то ли завещал?!