Способы взыскания долга по алиментам при уклонении должника и возможность передачи его доли в доме для погашения алиментов

• г. Оренбург

Как взыскать долг по алиментам, если должник уклоняется от выплат. Долг составил более 500 тыс. Руб.

Из имущества у него 1/2 доли в доме. Может ли суд вынести решение о передачи 1/2 его доли в счёт погашения алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А к приставам обращались? Они должны обратить взыскание.

Доброе утро, по закону нельзя обратить взыскание на единственное жилье. Вы можете бывшего мужа привлечь к уголовной ответственности, либо лишить его спец права.