Как встать на учёт после 29 декабря по сокращению, две недели календарных попадают на праздник.

• г. Москва

Как встать на учёт после 29 декабря по сокращению, две недели календарных попадают на праздник.

Ответы на вопрос (1):

В Центр занятости можно придти 31 декабря. Это понедельник и он должен быть рабочим днем, но лучше идти туда с утра, т.к. день скорее всего будет сокращенный. С собой взять: Справку о среднем заработке, СНИЛС, трудовую книжку, документы об образовании, военный билет, документы о рождении детей и заключении брака (т.е. почти все документы). Вы напишите заявление о признании вас безработным. Безработным признают спустя две недели после увольнения. В вашем случае как раз после праздников.