Что будет с записью о статье 166 за угон в ГАИ - на всю жизнь или есть срок исчезновения?

• г. Рязань

Была статья 166 за угон, был суд с примерением, звонил в гаи у них в базе написано что угон, это теперь на всю жизнь? Или есть какой то срок что она исчезнет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, факт того, что привлекался к у/о останется в базе навсегда. Там просто отметка о том, что привлекался и основание прекращения дела в суде по 25 УПК РФ. Может быть, что данная запись пропадет по какой-то ошибке или из-за изменения базы ИБД Министерством в будущем, тут всякое бывает. Но по давности... увы, из ИБД не убирают.

Все данные по судимости и прекращением дел в судах хранятся в информационных центрах МВД длительный период. Исключать из карточек данные нет возможности.