Суд вероятнее всего примет решение о восстановлении прав ребенка на 1/6 квартиры, ибо наследство должно быть разделено между всеми наследниками в порядке, установленном законом.

• г. Москва

Восемь лет назад умер сын, у которого осталась 1/2 квартиры. Наследниками которой являлись его дочь, в возрасте 1 года и родители (мать и отец). В наследство вступил отец. Сожительница сына (мать ребенка) в наследство не вступала. Отец, вступив в наследство, написал завещание на 1/2 квартиры на внучку. Через 8 лет мать ребенка подала в суд на восстановление прав ребенка (1/6 квартиры) Какое решение вернее всего примет суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Нина! Гарантий на решение судьи не вправе давать ни один юрист. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы дать правовую оценку ситуации. В любом случае, если ваши интересы и интересы вашего супруга ущемляются в результате заявленных исковых требований "сожительницей сына" необходимо отстаивать свои права.

Суд восстановит срок принятия наследства для ребенка. И признает за ним право на 1/6 долю.

Вероятность этого очень высокая.

Здравствуйте!

Суд восстановит права ребенка и признает за ним право собственности на причитающуюся долю.