Отказ в возврате страховой премии при выплате кредита в Почта банке - опыт борьбы в суде
199₽ VIP

• г. Ухта

23.04 муж взял кредит в "Почта банке", естественно, без страховки ему отказали в кредите. Нам пришлось застраховаться в

"АльфаСтрахование" Мы выплатили кредит в течении 3 месяцев, брали на 60 месяцев. Написали заявление, чтоб вернули страховую премию. Нам отказали. Пошли в Федеральное агенство "Чистый лист" . За нас составили исковое заявление в суд. Вот он суд ииии ОТКАЗ. На основании (во вложении решение)-Заявлением от 21.08 истец просил Общество вернуть сумму страховой премии, а требование о расторжении договора не заявлено. Что делать дальше, в течении месяца надо подать в Верховный суд. Так нам такое же отказ будет. А чтоб написать отказ в АльфаСтрахование, больше месяца пройдет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляционную жалобу (ст.321 ГК РФ) в городской суд. Согласно ст.958 ГК РФ при досрочном погашении кредита страховая премия, прияходящаяся на остаток неиспользованного период должна быть возвращена.

Это лучший ответ

Подавайте апелляционную жалобу в течение месяца вВерховный Суд Коми, ст.320,330 ГК РФ. Как указан о в решении суда. Предоставляйте новые доказательства в обоснование своих требований и обосновывайте невозможность их представления в суд первой инстанции. При досрочном погашении кредита страховая премия должна быть возвращена, Ст.958 ГК РФ.Ссылайтес на то,что суд дал неверную оценку доказательствам, неправильн о применил нормы материального права.