Если в акте приема передачи указано, что расчеты произведены в полном объёме имеет ли право продавец требовать с меня деньги?

• г. Калуга

Если в акте приема передачи указано, что расчеты произведены в полном объёме имеет ли право продавец требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если есть договорная цена и есть на руках квитанция об оплате товара, то продавец не имеет права требовать с Вас дополнительной оплаты за товар.

В договоре указана цена 104000 рублей. Позже в соц. сетях была переписка на 100000 рублей. (есть скриншот) Соответственно есть квитанции об оплате только на 100000 рублей. Как быть в данной ситуации? И может ли продавец выставить пения по неуплате этих 4000 рублей?

Может, а вам нужно будет доказывать, практика разная, вам будет не просто.

Здравствуйте!

Многое зависит от условий договора относительно изменений его положений. Для получения с Вас 4000 и пеней продавцу придется обратиться в суд. Он должен будет доказать, что переписка отношения к договору не имеет. С большой долей вероятности ему откажут. Особенно если речь идет о правах потребителя.

Удачи Вам!