Подписанный акт доказывает расчёт между покупателем и продавцом - нужно ли составлять расписку?

• г. Ижевск

Между двумя физ. лицами заключён договор купли-продажи оборудования. Составлен акт приёма-передачи оборудования, в котором прописано, что деньги получены в полном объёме. Договор и акт подписан обоими людьми. Расписка не составлялась. Расчёт произведение полностью.

Достаточно ли для суда подписанного акта, что бы доказать факт расчёта с покупателем?

В договоре есть ссылка на то, что факт передачи денег подтверждается актом.

Ответы на вопрос (5):

Да, этого будет достаточно, если там всё корректно прописано.

Достаточно. А в чем спорное право для суда?

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

Необходимо изучить материалы дела и представить возражение на исковое требование, приложить копию акта.

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.