Подписанный акт доказывает расчёт между покупателем и продавцом - нужно ли составлять расписку?

• г. Ижевск

Между двумя физ. лицами заключён договор купли-продажи оборудования. Составлен акт приёма-передачи оборудования, в котором прописано, что деньги получены в полном объёме. Договор и акт подписан обоими людьми. Расписка не составлялась. Расчёт произведение полностью.

Достаточно ли для суда подписанного акта, что бы доказать факт расчёта с покупателем?

В договоре есть ссылка на то, что факт передачи денег подтверждается актом.

Ответы на вопрос (5):

Да, этого будет достаточно, если там всё корректно прописано.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно. А в чем спорное право для суда?

Спросить
Пожаловаться

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить материалы дела и представить возражение на исковое требование, приложить копию акта.

Спросить
Пожаловаться

Продавец подал в суд, что якобы покупатель не расстался полностью.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли для подачи на регистрацию договора купли продажи квартиры, вторичный рынок жилья, только договора, без акта приёма-передачи, если договор заключен между двумя физическими лицами, в договоре указано, что акт будет подписан только после получения выписки ЕГРН на нового собственника-покупателя, и право залога у Продавца не возникает?

Хочу подать документы для предоставления налогового вычета, а расписка утеряна. В Договоре купли продажи квартиры есть пункт где сказано, что расчет произведен при подписании настоящего договора. Достаточно ли этого? Есть акт приема передачи, где так же подтверждается факт оплаты в полном объеме.

Как можно доказать в суде передачу ТС арендатору, если акт приема-передачи не был подписан. Договор подписанный есть (между двумя физ. лицами), в нем говорится, что машина передается по акту, но его не делали.

В договоре купли продажи есть пункт: Расчет между продавцом и покупателем произведен полностью до подписания настоящего договора.

Продавец подписал договор, но его рукой нет записи о том, что деньги получены и в каком размере. Расписки о передачи и получении денег нет.

Можно ли оспорить договор на основании того, что деньги не были получены?

Как можно доказать в суде передачу ТС арендатору (кроме свидетелей, что можно предоставить), если акт приема-передачи не был подписан. Договор подписанный есть (между двумя физ. лицами), в нем говорится, что машина передается по акту, но его не делали.

В договоре купли-продажи автотранспортного средства между двумя физическими лицами прописано:: Передача автотранспортного средства между Продавцом и Покупателем осуществлена до подписания настоящего договора, Покупатель ознакомился с техническим состоянием, претензий к друг другу не имееют. В договоре конкретно не прописано на основании чего происходит переход права собственности. Я полагаю, что это акт приема-передачи авто. Такой акт не был составлени в МРЭО ГИБДД при переоформлении не предоставлялся. Только договор.

Покупатель подписал договор купли продажи в котором было прописано, что денежные средства получил в полном объеме до подписания договора купли продажи. Расписки нет. квартиру продал третьим лицам и сейчас поку 4 патель отказываться возмещать деньги. Достаточно ли договора для суда для взыскания денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Является ли действительным договор купли продажи торгового оборудования между двумя физическими лицами - без акта приема передачи.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры, если денег не получили, акта приема передачи нет, расписки нет, а также в договоре написано, что деньги получены в полном объеме, но есть один свидетель который якобы видел, как прередавались деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение