Объяснение ситуации - требуется разрешение на выезд в Москву при назначенной подписке о невыезде

• г. Якутск

Ведётся дело, по части 1 ст 228, дело в суде.

Мне выписали подписку о невыезде, а мне надо выехать в Москву, могу ли я получить на это разрешение, если в суд ещё не вызывали и вообще молчат все.

Ответы на вопрос (1):

Ведётся дело, по части 1 ст 228, дело в суде.

Мне выписали подписку о невыезде, а мне надо выехать в Москву, могу ли я получить на это разрешение, если в суд ещё не вызывали и вообще молчат все.

Здравствуйте, Вы можете обратиться с письменным ходатайством о разрешении временно покинуть место подписки о не выезде, приложив копии билетов (если есть), а также обосновать причину выезда (лечение, учеба, семейные обстоятельства и т.д.), при этом необходимо указать точную дату возвращения, что бы суд определил дату судебного заседания...

При этом учтите, что разрешение на выезд подсудимого находящегося на подписке о не выезде - это право суда, а не его обязанность...