«Мама выгоняет меня и детей из дома - как вернуть отказ от наследства и защитить себя и своих детей»

• г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи подскажите меня мама выгоняет из дома с двумя детьми 12 и 7 лет что можно сделать. У меня в 44 года умер папа ему было 44 (13 лет назад) мне было 23 года после смерти она попросила нас с братом он младше меня на 4 года мне сейчас 36 отказаться от непомню как называется или от доли или от наследства в пользу мамы мы отказались а теперь она меня и детей выгоняет типа надоели и говорит что это не мой дом. мы в нем прописаны. Скажите если что по этому можно как то отозвать этот отказ в её пользу по какой либо причине или что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сроки исковой давности для признания отказа от наследства уже прошли. Но Ваша мать не может просто так Впс выгнать, она может это сделать только в судебном порядке поставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета. Вот в суде Вам надо будет подавать встречный иск о признании права проживания в данном доме и доказывать, что отказ был сделан в пользу матери именно на этих условиях.