Продажа iPhone 7 Plus на Avito - женщина требует компенсацию за сломанный телефон и угрожает правоохранительными органами

• г. Калининград

На авито продал телефон айфон 7 плюс.. приехала женщина с дочкой телефон смотрели все проверяли их устроило купили.. через 2 дня пишут мне сообщение на авито.. мол телефон Сломан и мы вам даём два варианта... 1 вариант вы нам даёте 10000 тысяч на ремонт... второй вариант отдаёт деньги а мы вам телефон обратно.. просто я не могу понять за эти 2 дня они могли сделать что угодно с телефоном... и просто хотят вернуть не исправный телефон.. который могли сами же и сломать.. или просто хотят якобы за ремонт денег содрать.. начали писать мол мой муж работает в органах, Покупка фиксировалась на камеру когда вы выходили с подъезда... хотя я с подъезда не выходил открыл им дверь и они вошли в подъезд.. и осматривали телефон... я отказался им давать надтреснут, и обратно забирать телефон... сказал обращайтесь в прокуратуру. . будем решать через суд.. после чего я решил ради интереса зайти на авито.. и в поисковике набрал « айфо 7 плюс « и что я вижу бывший мой телефон уже на продаже со вчерашнего дня.. а сегодня они у меня потребовали денег.. я конечно заскринил все в, в том числе и сообщение где они мне писали варианты либо на ремонт либо забирайте обратно телефон.. подскажите как мне быть... скриншот Сообщения от них.

Ответы на вопрос (1):

Это просто развод. То, что вы сохранили скриншоты - это хорошо. Неплохо и записывать разговоры с ними. На все претензии отвечайте: если у вас есть претензии - обращайтесь в суд.