Продажа iPhone 7 Plus на Avito - женщина требует компенсацию за сломанный телефон и угрожает правоохранительными органами

• г. Калининград

На авито продал телефон айфон 7 плюс.. приехала женщина с дочкой телефон смотрели все проверяли их устроило купили.. через 2 дня пишут мне сообщение на авито.. мол телефон Сломан и мы вам даём два варианта... 1 вариант вы нам даёте 10000 тысяч на ремонт... второй вариант отдаёт деньги а мы вам телефон обратно.. просто я не могу понять за эти 2 дня они могли сделать что угодно с телефоном... и просто хотят вернуть не исправный телефон.. который могли сами же и сломать.. или просто хотят якобы за ремонт денег содрать.. начали писать мол мой муж работает в органах, Покупка фиксировалась на камеру когда вы выходили с подъезда... хотя я с подъезда не выходил открыл им дверь и они вошли в подъезд.. и осматривали телефон... я отказался им давать надтреснут, и обратно забирать телефон... сказал обращайтесь в прокуратуру. . будем решать через суд.. после чего я решил ради интереса зайти на авито.. и в поисковике набрал « айфо 7 плюс « и что я вижу бывший мой телефон уже на продаже со вчерашнего дня.. а сегодня они у меня потребовали денег.. я конечно заскринил все в, в том числе и сообщение где они мне писали варианты либо на ремонт либо забирайте обратно телефон.. подскажите как мне быть... скриншот Сообщения от них.

Ответы на вопрос (1):

Это просто развод. То, что вы сохранили скриншоты - это хорошо. Неплохо и записывать разговоры с ними. На все претензии отвечайте: если у вас есть претензии - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон айфон б/у в магазине. Там проверили просто камеру наводя на помещение и все устроило, но уже дома стали делать фотографии и они размытые. Решили проверить на официальном сайте по imei и пишет что нет данных даже о дате покупке этого телефона. Могу ли я потребовать вернуть деньги или если телефон б/у, то и смысла нет?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Купил бу айфон. Он начал вырубаться. Человек который продал отказался возвращать деньги. Решил фиг с этим телефоном сдам в ремонт. В итоге он включился и начал работать в сервисе, но предупредили что сгорела какая-то плата. То есть ремонт может выйти по цене самого телефона. В итоге решил продать. Выложил на Авито по той же самой цене. Написал мужчина со словами: "видно что восстановленный могу взять за 7.500" я согласился. В итоге при встрече он осмотрел телефон его все устроило и он решил купить. Я ему сказал уже лично все как есть что продаю потому что вырубался и с ним непонятно что. В итоге через два дня он позвонил сказал что хочет вернуть деньги обратно потому что телефон не работает а в сервисе ему сказали что телефон вообще не рабочий что его топили и все детали внутри уже меняли. Я отказался. Через пару дней спустя позвонил его знакомый юрист и сказал что мы должны согласится поскольку наши действия не законны и мы машенники если отказываемся вернуть деньги. На самом деле являются ли мои действия не законными и должен ли я согласиться вернуть деньги?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

Три дня назад продала телефон на авито. Телефон полностью исправен с документами, коробкой и чеком. Покупатель проверил все на месте, его все устроило и он купил телефон. Телефон не новый, цена соответственно всего 5000₽ за айфон. А через сутки покупатель написал, что телефон виснет и просит вернуть деньги. Я сказала, что могу вернуть после проверки в сервисном центре, так как мы телефон не ремонтировали, а он за сутки мог поменять детали. Дала ему свой номер для связи, он не перезвонил. Только пишет через авито, что он с телефоном ничего не делал. Хотя может он его уронил. Как быть в такой ситуации?

Решила лично к Вам обратиться, так как Вы быстро реагируете.

Вообщем на днях моя сестра продала телефон айфон 5s, всё было нормально. На третий день ей позвонили покупатели и сказали, что хотят его вернуть обратно, он не включается. Она собирается его забрать и вернуть деньги, я её отговариваю. Продавала то она его в рабочем состоянии, зачем ей он сейчас поломанный. Мало ли что они могли сделать за эти дни с ним. Как ей поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали телефон в ремонт по страховке, разбито стекло Айфон 7 плюс, сказали два варианта или ремонт или меняют на новый, страховой случай подходил под страховку, через две недели перевели страховая перевела 25000 рублей, телефон возвращать отказываются, акт экспертизы не выдают. В страховой сказали, что сервисный центр запросил 33000 за ремонт, хотя в Воронеже это стоит максимум 10000 и они посчитали, что тел ефону один год и 25000 хватит для компенсации, не нужны деньги, как можно забрать телефон.

Как быть и куда общаться. Купила айфон 6, с гарантией возврата 14 дней. Через 3 дня поняла что телефон не исправен. Понесла чтобы обменяли, тогда выяснилось что этот телефон после ремонта (они собирают телефоны из нескольких не исправных телефонов в один телефон) когда я попросила вернуть деньги мне сказали без проблем только придите через неделю, через неделю сказали через пару дней и так в течение 11 дней они не отдают деньги лишь только обещают. Подскажите что можно сделать чтобы вернуть деньги.

Моя одноклассница разбила свой телефон и на время попросила мой второй телефон (айфон 4). Я согласилась одолжить, это был конец сентября. Сказала что не больше месяца. Изначально на телефоне была трещина, проходила через переднюю камеру, но на фотографиях не было дефекта. Одноклассница разбила мой телефон, причём это не пару трещин, сенсор местами не работает. Сейчас середина декабря, я уже начала требовать вернуть телефон и деньги за ремонт (2300 рублей). Одноклассница сказала что отдаст телефон и 1000 рублей. Получается что я должна оплатить большую часть ремонта. Аргументы были такими "у тебя уже была трещина и камера не работала". Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение