Увольнение сотрудника по статье без освидетельствования - возможность выигрыша дела с помощью свидетелей

• г. Ахтубинск

С директором уже было судебное разбирательство, после этого он относился ко мне предвзято, уволил меня по статье без освидетельствования, составил акт где свидетели подтвердили что я находился в состоянии опьянения и якобы отказывался от мед освидетельствования, хотя на самом деле нет, с актами меня не ознакомили объяснительную я написал в которой утверждаю что не выспался и что с утра стирал разлитую на себя краску от принтера техническим спиртом от чего такой запах.

1.Не было освидетельствования

2.нет приказа об отстранении от работы

3.Уже было судебное разбирательство с директором по трудовому нарушению, он не давал мне оплачеваемый учебный отпуск, в этот раз я тоже подал заявление на отпуск.

4.Предвзятое отношение со стороны директора.

5. Я не был ознакомлен вплоть до увольнения ни с одним документом.

6. Есть диктофонная запись где директор говорит что меня уволит а я говорю что я себя нормально чувствую и то что он безосновательно хочет меня уволить и что он не может предъявить мне документы которые подтверждают мое состояние.

7. Подписавшиеся под актом о присутствии на работе в состоянии алкогольного опьянения непосредственные подчиненные директора и являються не независимыми свидетелями так как по его давлению могут подписать

Можно ли выиграть это дело с такими раскладами? К примеру если привлеч свидетелей с моей стороны подтверждающих то, что я не был в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, нельзя.

2. Нам удавалось выигрывать подобные дела (при предвзятости работодателя) когда работник через пол-часа после составления акта проходил медицинское освидетельствование доказывающее отсутствие алкоголя и опьянения.

Вы проиграете.

Евгений, в рамках сайта решать подобные проблемы - всё равно, что лечить кариес по телефону. И не такие, бывает, дела вытягиваешь. А бывает, и откровенную подтасовку работодателя перебить не можешь. Суд выносит решение на основании внутреннего убеждения при четком соблюдении законодательства. Ну как мы можем вот так взять и решить за суд? Да и за себя я не могу решить, поскольку только лишь прочитала Ваше личное субъективное мнение. Но, ни одной бумаги не видела и мнение другой стороны не слышала. Так что ответить на Ваш вопрос можно только так: Ваши шансы - 50 на 50.

А ещё есть такое понятие как исковая давность. Так вот, если с момента увольнения прошло более 1 месяца, то суд может отказать и на этом основании.

Всего доброго.