Увольняюсь по окончанию контракта 6 декабря - могут ли отказать в выплате премии 1010 и существуют ли взыскания или выговоры?

• г. Владивосток

Увольняюсь по окончанию контракта 6 декабря.

Командир сказал что премию 1010 не выплатит. Взысканий и выговоров не имею.

Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному обстоятельству должны быть основания. Самым постоянным основанием для лишения премии относительно является дисциплинарное взыскание. При отсутствии таких оснований к данному обстоятельству незаконно. Вы можете подать в трудовую инспекцию исковое заявление о взыскании премии.