Могут ли эти основания служить для доказательства ненадлежащего Исполнителя коммунальных услуг.

• г. Москва

ЖСК обратился к мировому судье о взыскании задолженности по коммунальным платежам. В 2007 году были установлены квартирные счётчики, ответчица писала заявление с просьбой о подписании акта и ежемесячно предствляла данные по расходу воды. Но ЖСК отказывается это признать и выставлял счёта по нормативу. У истца отсутствуют правовые основания для предъявления иска. В многоквартирном доме не был выбран способ управления, соответственно отсутствует договор управления, договор на поставку коммунальных услуг, договор по содержанию общего имущества, не было собраний по утверждению сметы по содержанию дома. Одновременно ответчик представила подтверждение Мосводоканала об установке коллективного счётчика ещё в 2005 г на основании 77 постановления правительства Москвы, что скрывалось до настоящего времени ЖСК. Могут ли эти основания служить для доказательства ненадлежащего Исполнителя коммунальных услуг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет! НЕ МОГУТ! Придётся платить!